手游分类应用分类

抖音已发布作品怎么删除掉?三步搞定

应用教程2026-08-18作者:

删除抖音作品,三步:打开作品页,点右下角三个点,选"删除",确认一下就没了。我刚发了个半成品视频,看着别扭,直接删了重新录。删除是立刻生效的,别人那边也看不到了。想批量删的话,进入"我"的页面,作品列表里长按或点管理,可以多选删除,一次处理好几条,省得一条条点。

第一步:进入作品管理页

打开抖音,点击右下角 【我】 进入个人主页,在作品列表中找到你要删除的那个视频。

第二步:打开功能菜单

点开该视频进入播放页,点击右下角的 【…】 分享按钮(或三个点图标)。

第三步:选择删除并确认

在底部弹出的菜单中,向左滑动找到并点击 【删除】(垃圾桶图标),系统会弹窗再次询问,点击 【确定】 即可彻底删除。

展开全部

相关文章

热门推荐

网友评论

0条评论说两句
我要跟贴

首页 - 应用教程 - 抖音已发布作品怎么删除掉?三步搞定
最新内容更多
上拉加载更多