手游分类应用分类

夸克手机版怎么设置快速切换账号?方法讲清

应用教程2026-08-17作者:

夸克的快速切换账号,设置在"我的—设置—账号与安全"里,打开"快速切换账号"开关就行。开完之后,点右上角头像就能在多个账号间一键切换,不用每次输密码。我有两个夸克账号,一个工作一个私人,之前切一次登一次,麻烦得要命,开了这个功能后点一下的事。设置一次,以后切换都是秒级。

最快路径:侧边栏头像一键切

适用于两个账号都已经在当前手机上完整登录过的场景。

  1. 打开夸克 App,点击左上角 ☰ 三条横线图标展开侧边栏

  2. 在侧边栏顶部点击当前的用户头像或昵称,进入账号信息页

  3. 点击 “切换账号” 选项

  4. 在弹出的已保存账号列表中,点击目标账号即可完成切换,原账号会话会保留在后台

这个入口依赖"本地账号池"——也就是两个号都在这台手机上登过且没被清除。列表为空就说明另一个号还没在本机登录过,需要先添加。

备选路径:通过设置进入

如果侧边栏没看到"切换账号"按钮,可以走设置:

  1. 进入夸克 App → 点击右下角 "我的" 进入个人中心

  2. 点击顶部头像区域,或下滑找到 “设置”

  3. 进入 “账号与安全”

  4. 点击 “切换账号”,从列表中选择目标账号

首次使用:先把另一个号加进来

"切换账号"列表为空时,需要先把第二个号补录到本机:

  1. 进入 “设置 → 账号与安全 → 切换账号”

  2. 点击列表底部的 "添加账号" 或 “登录其他账号”

  3. 输入新手机号/邮箱,完成验证码校验

  4. 登录成功后,该账号就被存入本地账号池,下次直接点选即可

展开全部

相关文章

热门推荐

网友评论

0条评论说两句
我要跟贴

首页 - 应用教程 - 夸克手机版怎么设置快速切换账号?方法讲清
最新内容更多
上拉加载更多